B&B Cult Roma

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

6.0 de 10,

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Wifi gratuito
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7
  • Cocina

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Suite, balcón

  • Vista a la ciudad
  • 269 pies cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama matrimonial

Habitación doble estándar, baño privado

  • Vista a la ciudad
  • 193 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Habitación doble clásica

  • Vista a la ciudad
  • 194 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

B&B Cult Roma se encuentra en la zona centro de Roma. Museos Vaticanos y Castillo de Sant'Angelo son lugares culturales destacados, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Via Veneto y Via del Corso. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Consulta el calendario de Foro Itálico o Estadio Olímpico de Roma. Visita nuestra guía de Roma
Ver más bed & breakfasts en Roma
Sección del mapa
Via Alessandria 91, Rome, RM, 00198

Qué hay cerca

  • Un edificio amarillo con una entrada clásica, columnas y un cartel.
    Via Nomentana
    A 2 min a pie - 0.1 mi
  • Una iglesia grande e histórica con una torre campanario destacada y una fachada detallada.
    Via XX Settembre
    A 7 min a pie - 0.4 mi
  • Un edificio histórico de fachada amarilla, una cafetería y una parada de autobús con gente esperando.
    Via Veneto
    A 18 min a pie - 1.0 mi
  • Porta Pia
    A 7 min a pie - 0.4 mi
  • Piazza Fiume
    A 7 min a pie - 0.4 mi

Medios de transporte

  • V.le Regina Margherita/Nizza Tram Stop - 5 min a pie
  • Estación de trenes Termini de Roma - 19 min a pie
  • Aeropuerto de Ciampino (CIA) - 36 min en auto

Restaurantes

  • River
    A 2 min a pie
  • Bar Le Sorelle
    A 1 min a pie
  • Alfonso Cous cous
    A 4 min a pie
  • Ai Balestrari Porta Pia
    A 5 min a pie
  • Il Ristorante di Porta Pia
    A 4 min a pie

Información de la propiedad

B&B Cult Roma

  • Este bed and breakfast cerca de Villa Borghese
  • Muy cerca de Via Veneto, B&B Cult Roma te espera con servicios, como desayuno buffet incluido. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son otros servicios:
    • No se permite fumar en la propiedad, resguardo de equipaje y personal multilingüe
    • Recepción disponible las 24 horas
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de B&B Cult Roma ofrecen comodidades que incluyen wifi gratis y agua embotellada gratis.
  • Otros servicios que también encontrarás incluyen:
    • Calefacción y ventiladores de techo
    • Camas extra/plegables (con cargo) y cunas o camas infatiles gratuitas
    • Baños con regaderas y bidets
    • Televisiones de pantalla plana con canales digitales
    • Balcones o patios, cocinas compartidas y cafeteras

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿B&B Cult Roma acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en B&B Cult Roma?

B&B Cult Roma no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en B&B Cult Roma?

Inicio de check-in: 11:30. Fin de check-in: 22:30. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en B&B Cult Roma?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra B&B Cult Roma?

Este bed and breakfast se encuentra en Salario, a 15 minutos a pie de Via Nomentana y Villa Borghese. Via Veneto y Via Nazionale también se encuentran a 2 km (1 mi). V.le Regina Margherita/Nizza Tram Stop se encuentra a 5 min caminando, y V.le Regina Margherita/Nomentana Tram Stop se encuentra a 6 min a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de B&B Cult Roma

6.0

8.0

Limpieza

6.0

Ubicación

6.0

Servicio y personal

6.0

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 4 noches en julio de 2018