Hotel Paramuru

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

7.4 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Servicio de limpieza

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación básica doble de uso individual, 1 habitación

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación triple

  • 3 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple

  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Hotel Paramuru se encuentra en Centrum, Paramaribo. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar International Mall of Suriname y Centro comercial de Maretraite, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden ir a Parque de Palmentuin y Parque Natural Peperpot. Visita nuestra guía de Paramaribo
Sección del mapa
A.L. Waaldijkstraat 28-30, Paramaribo, 3001

Qué hay cerca

  • Un bosque denso de altas palmeras con cielo despejado.
    Parque de Palmentuin
    A 20 min a pie - 1.1 mi
  • Hotel y Casino Elegance
    A 5 min a pie - 0.3 mi
  • Jodensavanne
    A 10 min a pie - 0.6 mi
  • Mezquita Keizerstraat
    A 11 min a pie - 0.6 mi
  • Fortaleza de Zeelandia
    A 3 min en auto - 1.2 mi

Medios de transporte

  • Eduard Alexander Gummels Intl. Airport (EAX) - 16 min en auto

Restaurantes

  • McDonald's
    A 13 min a pie
  • Qinfen
    A 13 min a pie
  • Baka Foto
    A 5 min en auto
  • Burger King
    A 14 min a pie
  • Naskip
    A 18 min a pie

Información de la propiedad

Hotel Paramuru

  • Hotel en Centrum
  • Hotel Paramuru te espera con servicios de alta calidad, como desayuno buffet incluido, terraza y bar. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son otros servicios:
    • Estacionamiento gratis
    • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo), personal multilingüe y elevador
    • Caja de seguridad en la recepción, recepción disponible las 24 horas y resguardo de equipaje
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Hotel Paramuru ofrecen amenidades que incluyen aire acondicionado, además de otros detalles, como wifi gratis y caja de seguridad.
  • Otros de los servicios que también encontrarás incluyen:
    • Baños con regaderas y amenidades de baño gratuitas
    • Balcones o patios, refrigeradores y microondas (previa solicitud)

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: internet por cable y wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo)
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido disponible todos los días de 08:00 a 10:30
  • 1 bar o lounge

Para familias

  • Habitaciones insonorizadas
  • Microondas (previa solicitud)
  • Refrigerador en la habitación

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Personal multilingüe
  • Servicio de limpieza (diario)

Exteriores

  • Terraza

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Elevador
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas

Más

  • Áreas designadas para fumadores

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Regadera

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana

Alimentos y bebidas

  • Microondas (previa solicitud)
  • Refrigerador

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad
  • Escritorio
  • Habitaciones insonorizadas

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 13:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Preguntas frecuentes

¿Hotel Paramuru acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Hotel Paramuru?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Hotel Paramuru?

Hora de inicio de check-in: 13:00.

¿A qué hora es el check-out en Hotel Paramuru?

El check-out es a las 12:00.

¿Hotel Paramuru ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto.

¿Dónde se encuentra Hotel Paramuru?

Este hotel se encuentra en Centrum, a 10 minutos a pie de Hotel y Casino Elegance, Jodensavanne y Mezquita Keizerstraat. Sinagoga Neveh Shalom y Catedral de San Pedro y San Pablo también se encuentran a 2 km (1 mi).