Departamento entero

Ferienwohnung Rerik mit Eingezauntem Garten

Galería de fotos de Ferienwohnung Rerik mit Eingezauntem Garten

Un patio cubierto con mesa y sillas, rodeado de plantas en macetas y una parrilla.
Un dormitorio con cama, ventana, lámpara de pared y un cuadro.
Un espacio habitable compacto con un sofá, una mesa de centro, un televisor y una planta en maceta.
Un edificio de dos pisos con fachada blanca y detalles oscuros. Hay tres ventanas en el segundo piso y una escalera que conduce a la entrada. El edificio está rodeado por un jardín con diversas flores y plantas.
Exterior

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Cocina
  • Estacionamiento incluido
  • Espacio al aire libre
  • Asador

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Ferienwohnung Rerik mit Eingezauntem Garten

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Ferienwohnung Rerik mit Eingezauntem Garten te ofrece servicios como terraza y jardín.
  • También te encantarán estos servicios:
    • Estacionamiento gratis
    • Asadores y no se permite fumar en la propiedad
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
  • Cocinas, periqueras y calefacción

Propiedades similares

Información de la zona

este departamento se encuentra en Rerik. La belleza natural del área puede apreciarse en Playa Rerik y Playa de Meschendorf, y los puntos de interés incluyen Kräuterspirale y Tobogán Sommerrodelbahn Bad Doberan. Visita nuestra guía de Rerik
Ver más departamentos en Rerik
Sección del mapa
Rerik, Mecklenburg-West Pomerania

Qué hay cerca

  • Playa Rerik
    A 6 min a pie - 0.3 mi
  • Museo local Heimatmuseum
    A 16 min a pie - 0.9 mi
  • Espiral de Hierbas de Rerik
    A 16 min a pie - 0.9 mi
  • Iglesia de San Juan
    A 17 min a pie - 0.9 mi
  • Muelle Rerik
    A 20 min a pie - 1.1 mi

Medios de transporte

  • Estación de tren de Neubukow - 14 min en auto
  • Rostock (RLG-Laage) - 54 min en auto

Restaurantes

  • Fisch Hus
    A 14 min en auto
  • Gundis Fischkaten
    A 14 min en auto
  • Cafe Del Mar
    A 14 min en auto
  • Restaurant Wotan
    A 14 min en auto
  • Eena - Refined Coffee
    A 14 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Ferienwohnung Rerik mit Eingezauntem Garten acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Ferienwohnung Rerik mit Eingezauntem Garten?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿Dónde se encuentra Ferienwohnung Rerik mit Eingezauntem Garten?

Este complejo de departamentos se encuentra en Rerik, a 15 minutos a pie de Playa Rerik y Museo local Heimatmuseum. Kräuterspirale y Iglesia de San Juan también se encuentran a 2 km (1 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

9.0

Magnífico