Mmakosha Lodge

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Servicios ejecutivos
  • Lavandería
  • Servicio de limpieza
  • Cocina

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Cottage with en-suite

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Honeymoon suite (VIP cottage)

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Chalet familiar

  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 4 camas individuales

Habitación doble

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Self-catering Cottage

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mmakosha Lodge se encuentra en Pyramid. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Renbro Center y Jubilee Mall, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden ir a Buffelsdrift y Magaliesberg Biosphere Reserve. Visita nuestra guía de Pyramid
Ver más casas de huéspedes en Pyramid
Sección del mapa
Plot 43, Lusthof Road/Bultfontein Road, Pyramid, Gauteng

Qué hay cerca

  • Renbro Center
    A 14 min en auto - 9.0 mi
  • Centro de información Pretoria
    A 17 min en auto - 9.9 mi
  • Oficina de información y recepción de Dinokeng
    A 18 min en auto - 10.6 mi
  • The Carousel Casino
    A 27 min en auto - 18.2 mi
  • Menlyn Park
    A 35 min en auto - 27.3 mi

Restaurantes

  • Hoffanhein Lodge
    A 8 min en auto
  • Wimpy
  • Bedrock Valley - Flinstone Palace
    A 7 min en auto
  • Waterval SportsBar
    A 14 min en auto
  • Sitting room

Información de la propiedad

Mmakosha Lodge

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Hospédate en Mmakosha Lodge y aprovecha la calidad de sus servicios, como terraza, jardín y lavandería. Consiéntete con los servicios de spa, como manicures y pedicures, masajes o exfoliaciones corporales. Encontrarás área de entretenimiento al aire libre.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
    • Estacionamiento gratis
    • Estación de carga para vehículos eléctricos, salas de juntas y asistencia para compra de tours o entradas
    • No se permite fumar en la propiedad y asadores
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Mmakosha Lodge ofrecen amenidades, como minibar.
  • Otros servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Cocinas con refrigeradores, hornos y parrillas de estufa
    • Televisiones de pantalla plana con canales por cable
    • Armarios o clósets, utensilios de cocina y teteras eléctricas

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Mmakosha Lodge acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Mmakosha Lodge?

Al 24 oct. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Mmakosha Lodge el 26 oct. 2026 serán a partir de $41, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Mmakosha Lodge?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Mmakosha Lodge?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 17:00.

¿A qué hora es el check-out en Mmakosha Lodge?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Mmakosha Lodge?

Esta casa de huéspedes de Pyramid queda a 15 km (9 mi) de Renbro Center, Centro de información Pretoria y Iglesia Oracle Covenant. Jubilee Mall y Oficina de información y recepción de Dinokeng también se encuentran a 15 km (9 mi).

Opiniones

Opiniones de Mmakosha Lodge

10

Excepcional

10

Limpieza

10

Servicio y personal

10

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2020