Seaside Caracciolo

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación individual estándar

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 97 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual grande

Habitación doble Confort

  • Vista parcial al mar
  • 151 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Habitación doble Deluxe, baño privado, vista a la bahía

  • Vista a la bahía
  • 194 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama individual

Habitación doble superior, vista a la bahía

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista a la bahía
  • 151 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Suite Deluxe, 2 habitaciones, vista al patio, mezzanine

  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 1 cama Queen, 2 camas individuales y 1 sofá cama Queen

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Seaside Caracciolo se encuentra cerca de la playa, en Chiaia, Nápoles. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Calle Via Toledo y Galleria Umberto, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural de la zona pueden ir a Monte Vesubio - Pompeya (área) y Golfo de Nápoles. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Estadio Diego Armando Maradona o Piscina Scandone. Visita nuestra guía de Nápoles
Ver más casas de huéspedes en Nápoles
Sección del mapa
Via Francesco Caracciolo, 14, Naples, NA, 80122

Qué hay cerca

  • Una masa de agua tranquila que refleja el cielo, con una montaña a lo lejos y una luna creciente visible.
    Lungomare Caracciolo
    A 1 min a pie - 0.0 mi
  • Vista panorámica de la ciudad con el mar, una escalera y coches estacionados.
    Parque Villa Comunale
    A 3 min a pie - 0.2 mi
  • Un puerto con barcos, edificios y una montaña al fondo.
    Via Partenope
    A 20 min a pie - 1.1 mi
  • Consulado General de los Estados Unidos en Nápoles
    A 3 min a pie - 0.2 mi
  • Puerto de Mergellina
    A 7 min a pie - 0.4 mi

Medios de transporte

  • Estación de tren de Nápoles Campi Flegrei - 4 min en auto
  • Arco Mirelli - Repubblica Station - 6 min a pie
  • Aeropuerto Internacional de Nápoles (NAP) - 72 min en auto

Restaurantes

  • Chalet Ciro
    A 6 min a pie
  • 50 Kalò - Pizza della Republica
    A 4 min a pie
  • Carraturo Cafè
    A 9 min a pie
  • Café Napoli
    A 1 min a pie
  • Ciro a Mergellina
    A 5 min a pie

Información de la propiedad

Seaside Caracciolo

  • Esta casa de huéspedes cerca de Lungomare Caracciolo
  • Seaside Caracciolo te espera cerca de Castel dell'Ovo con una variedad de servicios. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son algunos más de los servicios en esta casa de huéspedes:
  • No se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Seaside Caracciolo ofrecen amenidades que incluyen espacio para trabajar con laptop y aire acondicionado, además de algunos detalles adicionales, como wifi gratis.
  • Otros servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Regaderas, bidets y amenidades de baño gratuitas
    • Teteras eléctricas y ventiladores

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Seaside Caracciolo acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Seaside Caracciolo?

Seaside Caracciolo no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Seaside Caracciolo?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 20:00. Es posible hacer el check-in después del horario establecido, de 20:00 a 00:00, por un cargo de EUR 20.

¿A qué hora es el check-out en Seaside Caracciolo?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Seaside Caracciolo?

Esta casa de huéspedes se encuentra en Chiaia, a 3 km de Lungomare Caracciolo, Calle Via Toledo y Piazza del Plebiscito. Puerto de Nápoles y Puerto Molo Beverello también se encuentran a 5 km (3 mi). Arco Mirelli - Repubblica Station se encuentra a 6 min caminando, y Estación de tren de Nápoles Mergellina se encuentra a 8 min a pie.

Opiniones

Opiniones de Seaside Caracciolo

9.0

Magnífico

9.4

Limpieza

9.6

Servicios

9.4

Servicio y personal

9.4

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 11 de 14 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 14 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 14 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 14 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 14 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

6/10 Aceptable

El wc no funcionaba, el tanque no se Lenaba bien, y la habitación que me tocó no tenía balcón
Se hospedó 10 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Beautiful property, very kind and wonderful host
Se hospedó 4 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
We had a wonderful and memorable stay—truly a great mix of comfort and adventure. I would highly recommend it to anyone looking to enjoy both the excitement of exploring and the convenience of a room with a beautiful beach view.
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Amazing view and very helpful and responsive staff.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Bellissimo posto, con personale gentilissimo e disponibile. La stanza da proprio sul mare con vista e balcone panoramicò, perfetti per un soggiorno a due. Gentilissimi a farci trovare delle attenzioni in stanza visto che festeggiavano il nostro matrimonio! Grazie ancora di tutto!!!
Se hospedó 3 noches en octubre de 2019
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Abbiamo avuto dei problemi relativi a scarichi del bagno e rumori del condominio. Per il primo problema, il proprietario si è offerto di cambiarci la camera, e comunque ha risolto subìto il problema. Per il secondo, che ci ha tenuto svegli di erse ore, ma non a lui direttamente imputabile, ci ha offerto un weekend gratuito per compensare il disagio. I problemi accadono, come ci si pone fa la differenza.
Se hospedó 2 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
We were very pleased with the hotel. The host was easily contactable on WhatsApp and we were able to check in a few hours early. The hotel is situated West of the Naples which is easily accessible by foot or transport. It is less than 10 minutes walk from the train station that goes all over the city including the airport and many of the tour pick up spots. We booked the 'Capri' room which overlooks the harbour with views of Vesuvius, the Castle and Capri. One of our tour guides described the area as more residential than touristy if that is your preference. We had multiple people before hand mention how 'unsafe' Naples was however the hotel is only a hundred metres or so from the US Consulate so there are routinely Police and armed patrols so very comfortable to be put in this area late at night. For transparency the Capri room also overlooks a busy road, at no fault of the owner obviously. East of the consulate building the road along the harbour is entirely pediatrianised which may add to this part directly outside being busier. The pedestrianised area stretches all the way to the Spanish quarter and near enough to be ferry port so walking/ cycling or Scootering is pleasant. There are various Scooter and E-bike parking close by to the hotel. The building in manned by a porter during the day and at night the building, apartment and room are accessible via an online portal which is very easy to use.
Se hospedó 4 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Great!

Amazing place!Very good location and room with amazing view!
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Se hospedó 4 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 3 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Se hospedó 4 noches en septiembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Superbe

Se hospedó 2 noches en septiembre de 2021
Opinión verificada

2/10 Terrible

Le gustó: Servicios
No le gustó: Servicio y personal
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2019