Sabamba Alpaca Ranch

Categoría de la propiedad: 3.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto gratis
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Servicio de limpieza

Opciones de habitación

Habitación, 1 cama Queen size, hidromasaje

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 100 pies cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación, 1 cama Queen size

10.0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 100 pies cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sabamba Alpaca Ranch se encuentra en De Pere. Charles A. Grignon Mansion y Parque Histórico Estatal de Heritage Hill son lugares emblemáticos locales, y algunos de los puntos de interés del área incluyen Mulva Cultural Center y Bowling Ashwaubenon. También vale la pena conocer National Railroad Museum y Simon's Specialty Cheese Store. Visita nuestra guía de De Pere
Ver más bed & breakfasts en De Pere
Sección del mapa
2338 Hickory Rd, De Pere, WI, 54115

Qué hay cerca

  • Una mesa de picnic y un marcador histórico junto a un lago.
    Lost Dauphin Park
    A 3 min en auto - 2.0 mi
  • Bowling Ashwaubenon
    A 10 min en auto - 10.4 mi
  • St. Norbert College
    A 10 min en auto - 8.2 mi
  • Bay Park Square
    A 12 min en auto - 12.2 mi
  • Casino Oneida
    A 13 min en auto - 14.6 mi

Medios de transporte

  • Green Bay, WI (GRB-A. Internacional Austin Straubel) - 16 min en auto

Restaurantes

  • Kwik Trip
    A 3 min en auto
  • Culver's
    A 8 min en auto
  • Lucky's Bar & Grill
    A 8 min en auto
  • Dairy Queen
    A 8 min en auto
  • Arby's
    A 7 min en auto

Información de la propiedad

Sabamba Alpaca Ranch

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Sabamba Alpaca Ranch te espera con servicios de alta calidad, como desayuno completo incluido, traslado gratuito al aeropuerto (ida y vuelta) y jardín. Además de contar con servicios como área de juegos infantiles, podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • También te encantarán estos servicios:
    • Estacionamiento gratis
    • No se permite fumar en la propiedad y asadores
  • Características de la habitación
  • Todas sus habitaciones tienen muebles diferentes y comodidades que incluyen batas, además de servicios como wifi gratis.
  • Otros de los servicios que también encontrarás incluyen:
    • Baños con tinas con regadera
    • Televisiones de pantalla plana de 32 pulgadas con canales por cable
    • Patios privados, armarios o clósets y camas infantiles gratuitas

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto gratis las 24 horas con previa solicitud
  • Estacionamiento al aire libre y con vigilancia gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas y camionetas disponible

Alimentos y bebidas

  • Desayuno completo incluido disponible todos los días de 06:30 a 10:00

Actividades

  • Área de juegos infantiles

Para familias

  • Área de juegos infantiles
  • Cuna en las habitaciones

Servicios generales

  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Exteriores

  • Área de picnic
  • Asador
  • Jardín

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Escaleras con barandal
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento para vans con acceso para silla de ruedas
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Sin elevador

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Cuna gratuita
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Batas
  • Se ofrecen toallas
  • Tina con regadera

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana de 32 pulgadas con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Guías de restaurantes

Más

  • Decoración individual
  • Mobiliario individual
  • Mosquiteros

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in 23:00
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out extendido sujeto a disponibilidad

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 09:00 a 23:00.
La recepción tiene un horario limitado.
Si tienes previsto llegar después de las 21:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay cunas disponibles gratis previa solicitud.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Sabamba Alpaca Ranch acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Sabamba Alpaca Ranch?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Sabamba Alpaca Ranch?

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in: 23:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Sabamba Alpaca Ranch?

El check-out es a las 11:00.

¿Sabamba Alpaca Ranch ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto gratis (previa solicitud).

¿Dónde se encuentra Sabamba Alpaca Ranch?

Este bed and breakfast de De Pere queda a 3.1 km (1.9 mi) de Lost Dauphin Park, y a menos de 15 km (9 mi) de St. Norbert College y Broadway Theatre. Mulva Cultural Center y Bowling Ashwaubenon también se encuentran a 15 km (9 mi).