Departamento entero

Albergo Royal Genova

Galería de fotos de Albergo Royal Genova

Una cama bien hecha con una colcha beige estampada, dos almohadas blancas y dos toallas blancas dobladas. Junto a la cama hay una mesita de noche con una lámpara y un teléfono.
Una habitación de hotel con cabecera de madera, dos lámparas de noche, un teléfono y una cama bien hecha con ropa de cama a rayas.
Un baño con lavamanos, inodoro y zona de ducha.
Un sofá seccional de color gris oscuro con dos cojines beige, una etiqueta en el reposabrazos y una mesa de vidrio con una figurita de delfín.
Una cocina compacta con armarios rojos, un refrigerador blanco, un lavamanos y una pequeña mesa de comedor.

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Albergo Royal Genova

  • Este departamento cerca de Puerto Viejo
  • Con una ubicación cercana a Terminal de cruceros del puerto de Génova, Albergo Royal Genova te espera con una variedad de servicios para una estancia placentera. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Albergo Royal Genova cuentan con amenidades, como wifi gratis.
  • Otros servicios que también disfrutarás son:
    • 2 baño con regaderas y tinas o regaderas
    • Cocinas, refrigeradores y microondas

Propiedades similares

Información de la zona

este departamento se encuentra en Centro histórico de Genoa, Génova. Aquellos que quieran hacer una actividad pueden ir a Puerto Viejo y Terminal de cruceros del puerto de Génova. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Estadio Luigi Ferraris o Fiera di Genova. Visita nuestra guía de Génova
Ver más departamentos en Génova
Sección del mapa
Genoa, GE

Qué hay cerca

  • Una estatua de Cristóforo Colombo con un pedestal que reza 'A Cristoforo Colombo La Patria', rodeada de árboles y edificios.
    Plaza del Príncipe
    A 3 min a pie - 0.2 mi
  • Un amplio pasillo con frescos ornamentales en el techo, grandes cuadros enmarcados y un suelo estampado.
    Via Garibaldi
    A 6 min a pie - 0.4 mi
  • Dos lobos marinos nadando en un acuario azul cristalino.
    Acuario de Génova
    A 6 min a pie - 0.4 mi
  • Un puerto con barcos, un puente y edificios históricos.
    Puerto Viejo
    A 8 min a pie - 0.5 mi
  • Una ciudad costera con un puerto deportivo, barcos y una mezcla de edificios modernos e históricos.
    Genoa Port Center (centro educativo)
    A 13 min a pie - 0.7 mi

Medios de transporte

  • Estación de tren de Genova Piazza Principe - 7 min a pie
  • Génova (GOA-Cristoforo Colombo) - 20 min en auto

Restaurantes

  • Non Solo Chianina
    A 4 min a pie
  • Bar Cavo
    A 5 min a pie
  • Trattoria Le Maschere
    A 4 min a pie
  • La Banchina
    A 4 min a pie
  • Rebus Cocktail Bar
    A 5 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Albergo Royal Genova acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en Albergo Royal Genova?

Hora de fin de check-in: 12:00.

¿A qué hora es el check-out en Albergo Royal Genova?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Albergo Royal Genova?

Este complejo de departamentos se encuentra en Centro histórico de Genoa, a 10 minutos a pie de Palacio Real y Puerto Viejo. Universidad de Génova y Museo del Mar Galata se encuentran a poca distancia. Estación de tren de Genova Piazza Principe se encuentra a 7 min caminando, y Estación de tren de Genoa Génova Brignole se encuentra a 27 min a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.