Star Anglia Hotel

Categoría de la propiedad: 4

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

7.6 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Servicios ejecutivos
  • Bar
  • Lavandería
  • Servicio a la habitación

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación doble

7.2 de 10
Buena
(5 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación individual Deluxe

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 172 pies cuadrados
  • 1 persona
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe, tina

  • 280 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación con 2 camas individuales

  • 258 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Suite Deluxe

  • 323 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación familiar

  • 344 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama individual y 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Star Anglia Hotel se encuentra en Colchester. Headgate Theatre y Mercury Theatre son lugares culturales destacados, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Tenpin Bowling Colchester y Birch Grove Golf Club. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Colchester Community Stadium o Brightlingsea Open Air Swimming Pool. Visita nuestra guía de Colchester
Sección del mapa
75 N Station Rd., Colchester, England, CO1 1SB

Qué hay cerca

  • Una reja de hierro forjado con detalles intrincados, un edificio de ladrillo con hiedra y un área pavimentada.
    Colchester Castle Park
    A 9 min a pie - 0.5 mi
  • Un edificio histórico de ladrillo con un gran árbol en primer plano, una estructura moderna de vidrio con la leyenda 'Mercury Theatre' y una estatua en la parte superior de la estructura de vidrio.
    Mercury Theatre
    A 12 min a pie - 0.7 mi
  • Una iglesia con fachada de ladrillo y una torre, rodeada por un cementerio con lápidas.
    Colchester Arts Centre
    A 12 min a pie - 0.7 mi
  • Un edificio histórico con arquitectura ornamentada, una calle bordeada de árboles y un autobús al fondo.
    Ayuntamiento de Colchester
    A 12 min a pie - 0.7 mi
  • Colchester Castle Museum
    A 12 min a pie - 0.7 mi

Medios de transporte

  • Estación de tren de Colchester - 8 min a pie
  • Londres (SEN-Southend) - 43 min en auto

Restaurantes

  • Two Brews
    A 10 min a pie
  • Three Wise Monkeys
    A 14 min a pie
  • Starbucks
    A 11 min a pie
  • Bill's Colchester Restaurant
    A 11 min a pie
  • McDonald's
    A 13 min a pie

Información de la propiedad

Star Anglia Hotel

  • Hotel 4 estrellas
  • Aprovecha la calidad de servicios, como terraza, cafetería y salón de belleza, que te esperan en Star Anglia Hotel. Además de contar con servicios como servicio de lavandería o tintorería y bar, podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son algunos más de los servicios en este hotel:
    • Estacionamiento gratis
    • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo), caja de seguridad en la recepción y salón de banquetes
    • No se permite fumar en la propiedad, elevador y sala de juntas
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Star Anglia Hotel cuentan con comodidades que incluyen wifi gratis y caja de seguridad.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
    • Baños con tinas o regaderas y amenidades de baño gratuitas
    • Televisiones de pantalla plana de 32 pulgadas con canales digitales
    • Armarios o clósets, teteras eléctricas y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas (con cargo)
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • 1 bar o lounge
  • 1 cafetería/café
  • Snack bar o deli

Para familias

  • Lavandería
  • Snack bar o deli

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Cajero automático
  • Lavandería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Salón de belleza
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)

Servicios ejecutivos

  • Centro de negocios
  • Sala de juntas

Exteriores

  • Muebles de exterior
  • Terraza

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Elevador (puerta de 419 cm de ancho)
  • Traslado del/al aeropuerto para personas con discapacidad

Más

  • No se permite fumar
  • Salón de banquetes
  • Salón de recepciones

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana de 32 pulgadas con canales digitales

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Servicio a la habitación limitado
  • Tetera eléctrica

Más

  • Caja de seguridad
  • Escritorio
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 22:30
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: GBP 100 por persona solo ida.
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto por niño: GBP 100 solo ida (de 6 a 17 años).

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo
Esta propiedad se reserva el derecho de preautorizar la tarjeta de crédito del huésped antes de la llegada.
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios

Preguntas frecuentes

¿Star Anglia Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Star Anglia Hotel?

Al 25 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Star Anglia Hotel el 1 sept. 2026 serán a partir de $97, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Star Anglia Hotel?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Star Anglia Hotel?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 22:30. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en Star Anglia Hotel?

El check-out es a las 11:00.

¿Star Anglia Hotel ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto. Aplica un cargo de GBP 100 por persona.

¿Dónde se encuentra Star Anglia Hotel?

Este hotel se encuentra en Colchester, a 10 minutos a pie de Colchester Castle Park, firstsite y Torre de agua Jumbo. Tenpin Bowling Colchester y Colchester Leisure World también se encuentran a 15 minutos. Estación de tren de Colchester se encuentra a 8 min caminando, y Estación de tren de Colchester Town se encuentra a 18 min a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.