Bal Harbour
Guía de viajes





Visita Bal Harbour

Loews Miami Beach Hotel – South Beach
1601 Collins Ave Miami Beach FL
$272 por noche
El precio es de $311 en total por noche del 30 jun al 1 jul
$311 en total
30 jun. - 1 jul.
Total con impuestos y cargos
Hospédate en este hotel de lujo en Miami Beach. Tendrás a tu disposición spa de servicio completo, 4 restaurantes y ubicación en la playa. Nuestros huéspedes ...
9.2/10 ¡Magnífico! (796 opiniones)
"El buffet del desayuno es excelente…"
Enviada el 27 jun. 2026

Fontainebleau Miami Beach
4441 Collins Avenue Miami Beach FL
$428 por noche
El precio es de $488 en total por noche del 30 jun al 1 jul
$488 en total
30 jun. - 1 jul.
Total con impuestos y cargos
Hospédate en este hotel de lujo en Miami Beach. Tendrás a tu disposición wifi gratis, 3 albercas al aire libre y spa de servicio completo. Nuestros huéspedes ...
8.4/10 ¡Muy bueno! (8,485 opiniones)
"El personal del hotel en el lobby bar muy grosero, estuve una semana y nunca fueron amables. El Hotel muy limpio y bonito En la alberca la atención excelente"
Enviada el 26 jun. 2026

B Ocean Resort Fort Lauderdale Beach
1140 Seabreeze Blvd Fort Lauderdale FL
$179 por noche
El precio es de $202 en total por noche del 30 jun al 1 jul
$202 en total
30 jun. - 1 jul.
Total con impuestos y cargos
Hospédate en este resort de playa en Fort Lauderdale. Tendrás a tu disposición 2 albercas al aire libre, 3 restaurantes y playa privada. Nuestros huéspedes destacan ...
7.6/10 ¡Bueno! (4,046 opiniones)
"A la hora del check in nuestra habitación no estaba lista terminamos recibiendo una totalmente distinta"
Enviada el 28 jun. 2026
Precio más bajo por noche encontrado en las últimas 24 horas, con base en una estancia de 1 noche para 2 adultos. Los precios y la disponibilidad están sujetos a cambios. Aplican términos adicionales.

South River Suites
12484 NW South River Drive Miami FL
Hospédate en este apart-hotel en Miami. Tendrás a tu disposición wifi gratis, estacionamiento gratis y servicio de recepción las 24 horas. Estar ás muy cerca ...
7.8/10 ¡Bueno! (1,169 opiniones)
"Bien"
Enviada el 17 may. 2026

Brickell Condos by Vibras Concierge
239 SW 9th St Miami FL
Hospédate en este apart-hotel con spa en Miami. Tendrás a tu disposición wifi gratis, 2 albercas al aire libre y spa de servicio completo. Estarás muy cerca ...
9/10 ¡Magnífico! (36 opiniones)
"Great price to value. There is noise but it’s from the street nothing you wouldn’t find somewhere else. I got a free upgrade. The room is very pretty and there is cleaning service daily."
Enviada el 9 jun. 2026

Marriott's BeachPlace Towers
21 S Fort Lauderdale Beach Blvd Fort Lauderdale FL
Hospédate en este apart-hotel en Fort Lauderdale. Tendrás a tu disposición wifi gratis, 2 tinas de hidromasaje y sala de fitness abierta las 24 horas. Nuestros ...
Precio más bajo por noche encontrado en las últimas 24 horas, con base en una estancia de 1 noche para 2 adultos. Los precios y la disponibilidad están sujetos a cambios. Aplican términos adicionales.
Disponibilidad de hoteles en Bal Harbour
Hospédate cerca de algunas de las atracciones destacadas de Bal Harbour
Actividades

Aventura de safari en hidrodeslizador por los Everglades con transporte
$46
por adulto
74% de los clientes lo recomiendan

Recorrido nocturno panorámico en autobús grande de Miami
$29
por adulto
88% de los clientes lo recomiendan

Everglades Holiday Park Tours en barco
$47
por adulto
98% de los clientes lo recomiendan

Miami: Entrada con fecha flexible para Skyviews Miami Observation Wheel
$25
por adulto
92% de los clientes lo recomiendan

Paravelismo con Miami Watersports
$75
por adulto
88% de los clientes lo recomiendan

Miami: Alquiler de coches Jet en South Beach
$49
por persona
76% de los clientes lo recomiendan
Explora el mundo con Expedia
- Hoteles cerca de Bal Harbour Shops
- Hoteles baratos en Miami
- Hoteles en Miami
- Moteles en Miami
- Hoteles cerca de Haulover Sandbar
- Hoteles en Brickell
- Hoteles cerca de Playa Surfside
- Apart-Hoteles en Bay Harbor Islands
- B&B en Bay Harbor Islands
- Casas de ciudad en Bay Harbor Islands
- Casas de huéspedes en Bay Harbor Islands
- Resorts en Bay Harbor Islands
- Condominios en Bay Harbor Islands
- Apartamentos en Bay Harbor Islands
- Diamond Resorts en Bay Harbor Islands
- Hoteles con spa en Bay Harbor Islands
- Hoteles todo incluido en Bay Harbor Islands
- Hoteles de negocios en Bay Harbor Islands
- Hoteles en la playa en Bay Harbor Islands
- Hoteles familiares en Bay Harbor Islands
- Hoteles románticos en Bay Harbor Islands
- Hoteles baratos en Bay Harbor Islands
- Hoteles con vista en Bay Harbor Islands
- Morgans Hotel Group en Bay Harbor Islands
- Hoteles en Bay Harbor Islands
- Posadas en Bay Harbor Islands
- Resorts de condominios en Bay Harbor Islands
- Hoteles cerca de Canal Baker's Haulover Inlet
- Apart-Hoteles en Surfside
- Casas flotantes en Surfside
- Apartamentos en Surfside
- Hoteles de Four Seasons en Surfside
- Hoteles en la playa en Surfside
- Hoteles en Surfside
- Moteles en Surfside
- Hoteles cerca de Playa de Bal Harbour
- Hoteles cerca de Parque Haulover
- Hoteles en Miami Beach
- Vuelos a Miami
- Vuelos a Fort Lauderdale
- Vuelos a Bay Harbor Islands
- Vuelos de Dallas (DFW) a Miami (MIA)
- Vuelos de Ciudad de Guatemala (GUA) a Miami (MIA)
- Vuelos desde La Habana (HAV) a Miami (MIA)
- Vuelos de Houston (IAH) a Miami (MIA)
- Vuelos de Nueva York (JFK) a Miami (MIA)
- Vuelos de Lima (LIM) a Miami (MIA)
- Vuelos de Managua (MGA) a Miami (MIA)
- Vuelos de Santo Domingo (SDQ) a Miami (MIA)
- Vuelos a Surfside
- Visita Hollywood
- Visita Northeast Miami
- Visita Hallandale Beach
- Bal Harbour Shops
- Vacaciones en Miami
- Visita Hollywood South Central Beach
- Visita West Little River
- Visita Liberty City
- Haulover Sandbar
- Playa Surfside
- Visita Pembroke Park
- Vacaciones en Bay Harbor Islands
- Visita Bay Harbor Islands
- Visita Distrito de arte Wynwood
- Visita Aventura
- Canal Baker's Haulover Inlet
- Visita Miami Shores
- Visita Surfside
- Visita Mid Beach
- Playa de Bal Harbour
- Visita North Miami Beach
- Visita Centro de Miami
- Visita North Miami
- Visita Isla de Normandía
- Visita North Bay Village
- Visita Sunny Isles Beach
- Visita Hollywood Beach
- Visita Centro de la ciudad de Miami Beach
- Visita Bayshore
- Visita Golden Beach
- Visita Costas de Normandía
- Parque Haulover
- Visita Flamingo/Lummus
- Visita North Beach
- Visita Miami Beach
- Visita Ojus
- Visita Midtown
- Bal Harbour Shops
- Playa de Fort Lauderdale
- PortMiami
- Hollywood Beach
- Estadio Hard Rock
- Ocean Drive
- Puerto Everglades
- Las Olas Boulevard
- Seminole Hard Rock Casino Hollywood
- Hotel Fontainebleau Miami Beach
- Dolphin Mall
- Centro comercial Brickell City Centre
- Zona comercial de Collins Avenue
- Bayside Marketplace
- Las Olas Beach
- Paseo marítimo de Miami Beach
- Lincoln Road Mall
- Centro comercial Aventura Mall
- Miami Beach Convention Center
- Estadio Kaseya Center
- Dadeland Mall
- Distrito comercial Miami Design
- Universidad de Miami
- Centro de convenciones Greater Fort Lauderdale-Broward County
- Parque Bayfront
- Parque Marlins
- Distrito comercial del centro de Miami
- Puerto deportivo Bahia Mar
- Playa de Sunny Isles Beach
- Centro de convenciones del Aeropuerto de Miami
- Miami International Mall




